Questo sito usa i cookie per personalizzare la tua navigazione. Continuando a navigare su questo sito acconsenti all'uso dei cookie. Ulteriori dettagli.

OK

Contatti

VILMORIN ITALIA S.R.L.

Centergross, Via dei Notai 123 Blocco 22 , 40050 Funo (BO)

Tel. 051-863313 | Fax 051-861463

e-mail: italia@vilmorin.com

Contatti

AMMINISTRAZIONE VENDITE

Rita Moroni

Patrizia Magrì

e-mail: ordini.italia@vilmorin.com

 

AREA NORD & CENTRO

Responsabile:

Vincenzo De Amicis

Tel. 335/1335903

Fax 0863/520044

E-mail: vincenzo.de.amicis@vilmorin.com

Tecnico commerciale Nord-Ovest:

Alessandro Basaglia

Tel.335/1251075

Fax 030/9904575

E-mail: alessandro.basaglia@vilmorin.com

Tecnico commerciale Nord-Est:

Emanuele Doria

(TS-GO-PN-BZ-TN-BL-TV-VE-PD-RO-FE)

Tel. 392-5271501

E-mail: emanuele.doria@vilmorin.com

Tecnico commerciale:

Antonio Di Battista

(AQ-RM-VT-GR-RI)

Tel. 339/2207124

E-mail: antonio.dibattista@vilmorin.com

Agenti:

Latina Service Sas (LT-FR)

Tel. 337/778921- Fax 0771/503854

 

Piero Racchini (PU-AN-MC-AP-FM-PE-CH-TE-IS-CB)

Tel. 335/8423278 – Fax 0721/894147

 

Mauro Zerbini (CA-OR-SS-NU-CI-VS-OG-OT)

Tel. 338/5612293 – Fax 070/9601233

 

AREA SUD & SICILIA

Responsabile:

Stefano Sessa

Tel. 335-7584685

E-mail: stefano.sessa@vilmorin.com

Capo Area Sud:

Aldo Gargiulo

Tel. 334/7994661

E-mail: aldo.gargiulo@vilmorin.com

Capo Area Sicilia:

Vittorio Tasca

Tel. 335/8142496 – Fax 0932/832074

E-mail: vittorio.tasca@vilmorin.com